問題已解決
總價是40996,數量是3000,3020,1016,1004,怎么算出這四個數的單價,有公斤數這四個數都是7884×5200怎么算出單價 幫我算出這些的單價,謝謝
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問,隨時問隨時答
速問速答您好,總價款40996,數量7884,單價40996/7884=5.2
2020 05/16 15:04
84784970
2020 05/16 15:54
它總價分四個數啊,四個數不能都是5.2元,規(guī)格不一樣
王曉老師
2020 05/16 16:06
規(guī)格和單價之間是什么關系呢?
84784970
2020 05/16 16:14
你看照片里的數據能不能算出每一條的單價
王曉老師
2020 05/16 16:26
您好
7884條,總費用40996,算出來5.2,您說規(guī)格不同,價格不同,所以差一個條件,規(guī)格和價格的關系是什么?比如16*150更貴呢,還是16*190更貴呢?貴多少呢?
84784970
2020 05/16 16:37
越大的越貴,這不不知道多少錢,才問的,
王曉老師
2020 05/16 16:50
您好,那這樣沒辦法計算的。
王曉老師
2020 05/16 16:58
3000+3020+1016+1004=8040,和7884也對應不上。
王曉老師
2020 05/16 16:58
不好意思,沒能幫到您,抱歉
閱讀 666