问题已解决
這個(gè)題目沒有一點(diǎn)思路,
FAILED



您的問題老師解答(計(jì)算)中,請(qǐng)耐心等待
2020 05/30 17:50

陳詩晗老師 

2020 05/30 17:53
現(xiàn)凈收益
720*50%=360萬
機(jī)會(huì)成本=720/360*60*50%*6%=3.6萬
收賬費(fèi)用=5萬
壞賬成本=720*10%=72萬
凈收益 360-3.6-5-72=279.4萬
變化后的情況
邊際貢獻(xiàn)360萬
機(jī)會(huì)成本 720/360*50*50%*6%=3萬
壞賬成本為720*7%=50.4萬
假設(shè)收賬成本為A
那么
360-A-50.4-3=279.4萬
求出A
