問題已解決
老師可以教教這一題怎么做嗎
![](https://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/2.jpg)
![](/wenda/_nuxt/img/iconWarn.60bd4fe.jpg)
![](https://pic1.acc5.cn/014/26/46/03_avatar_middle.jpg?t=1651217619)
1、外購鋼材進(jìn)項(xiàng)稅=15.6萬
2、委托加工的加工費(fèi)進(jìn)項(xiàng)稅=1.56萬
3、外購的生產(chǎn)用煤進(jìn)項(xiàng)稅=56*13%=7.28萬
4、被盜鋼材進(jìn)項(xiàng)稅額轉(zhuǎn)出=6*13%=0.78萬
5、用于職工食堂鋼材進(jìn)項(xiàng)稅額轉(zhuǎn)出=4*13%=0.52萬
6、外購生產(chǎn)用煤供應(yīng)職工食堂進(jìn)項(xiàng)轉(zhuǎn)出=5*13%=0.65萬
7、運(yùn)輸收入銷項(xiàng)稅=4*13%=0.52萬,非獨(dú)立核算的車隊(duì)其運(yùn)輸費(fèi)增值稅稅率與運(yùn)輸?shù)呢浳镆恢?8、銷售機(jī)器銷項(xiàng)稅=150*13%=19.5萬
9、沒收包裝物押金銷項(xiàng)稅=10.17/1.13*13%=1.17萬
當(dāng)月進(jìn)項(xiàng)稅合計(jì)=15.6+1.56+7.28=24.44萬
當(dāng)月進(jìn)項(xiàng)轉(zhuǎn)出合計(jì)=0.78+0.52+0.65=1.95萬
當(dāng)月銷項(xiàng)稅合計(jì)=0.52+19.5+1.17=21.19萬
因此,當(dāng)月應(yīng)繳納的增值稅=21.19-24.44+1.95=-1.3小于0,因此當(dāng)月應(yīng)交增值稅為0
2021 12/02 22:39
![](/wenda/img/newWd/sysp_btn_eye.png)