问题已解决

老師,公司為了便宜,沒有要增值稅專用發(fā)票比如要票金額100 那不要發(fā)票應(yīng)該是多少錢合適? 答案是:增值稅進(jìn)項(xiàng)是100*1.13*0.13=11.5 東西成本是88.5 所得稅88.5*0.25=22.13 城建稅費(fèi)是11.5*(7%+3%+2%)*75%=1.04 共計(jì)11.5+22.13+1.04=34.67元,所以要100-34.67=65.33合適,沒明白附加稅為啥乘以75%

84784988| 提问时间:2021 12/17 18:07
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
洋洋老師
金牌答疑老师
职称:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,中級(jí)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師
城建稅及附加可以抵25%的所得稅,稅后成本是75%
2021 12/17 18:30
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
    提交问题

    相关问答

    查看更多

    您有一张限时会员卡待领取

    00:09:51

    免费领取