当前位置:财税问题 >
實(shí)務(wù)
问题已解决
請(qǐng)問老師第七題怎么算???
FAILED



小杜杜老師
金牌答疑老师
职称:中級(jí)會(huì)計(jì)師,初級(jí)會(huì)計(jì)師,注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師,高級(jí)會(huì)計(jì)師
同學(xué)你好
總成本=300*(1-10%)+2=272
實(shí)際單位成本=272/(1000-10-100)
2022 06/10 20:00

84784982 

2022 06/10 20:01
老師好,為什么要把合理損耗的也減去?

小杜杜老師 

2022 06/10 20:03
算單位成本時(shí),要看實(shí)際入庫的數(shù)量,合理損耗也要減去

84784982 

2022 06/10 20:04
但是總成本不減去合理損耗是吧

小杜杜老師 

2022 06/10 20:05
是的 ,合理損耗要計(jì)入總成本
