问题已解决

請(qǐng)老師幫忙看看1.2題,謝謝

FAILED
84784985| 提问时间:2022 06/19 15:29
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
朱立老師
金牌答疑老师
职称:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,中級(jí)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師
第一車間材料約當(dāng)=670+40+60=770 加工費(fèi)約當(dāng)=670+40*0.5+60=750 第二車間加工費(fèi)約當(dāng)=670+60*0.5=700 第一車間計(jì)入完工材料=38500/770*670=33500 人工=22500/750*670=20100 制造費(fèi)用=15000/750*670=13400 第二車間人工=10500/700*670=10050 制造費(fèi)用=3500/700*670=3350 完工成本=33500+20100+13400+10050+3350=80400 單位成本=80400/670=120
2022 06/19 16:21
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
      提交问题

      您有一张限时会员卡待领取

      00:09:59

      免费领取