问题已解决

求解,上課時(shí)老師給的作業(yè)

FAILED
84785041| 提问时间:2022 06/21 08:32
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
會(huì)子老師
金牌答疑老师
职称:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,中級(jí)會(huì)計(jì)師,初級(jí)會(huì)計(jì)師,ACCA
1、 變動(dòng)成本法 產(chǎn)品成本=6000+4000+1000=11000 期間成本=5000+600+300+1000+2500=9400 完全成本法 產(chǎn)品成本=6000+4000+1000+5000=16000 期間成本=600+300+1000+2500=4400 2、 變動(dòng)成本法 期末存貨成本=11000/500*200=4400 銷貨成本=11000/500*300=6600 完全成本 期末存貨成本=16000/500*200=6400 銷貨成本=16000/500*300=9600 3、 變動(dòng)成本法 稅前凈利=100*300-6600-9400 完全成本法 稅前凈利=100*300-9600-4400
2022 06/21 09:34
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
      提交问题

      您有一张限时会员卡待领取

      00:10:00

      免费领取