問題已解決
成本會(huì)計(jì)的題目 不會(huì) 求解答
![](https://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/7.jpg)
![](/wenda/_nuxt/img/iconWarn.60bd4fe.jpg)
尊敬的學(xué)員您好,需要計(jì)算請(qǐng)稍等哈。
2022 10/28 20:01
薛薛老師 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2022 10/28 20:14
第一次分配,修理車間分配率=9300/3000=3.1,運(yùn)輸車間分配率=14200/5000=2.84
修理車間為運(yùn)輸車間提供的修理費(fèi)=500*3.1=1550
運(yùn)輸車間為修理車間提供的運(yùn)輸費(fèi)=1000*2.84=2840
第二次分配,修理車間待分配費(fèi)用=9300+2840-1550=10590
運(yùn)輸車間待分配費(fèi)用=14200+1550-2840=12910
修理車間分配率=10590/2500=4.24
基本生產(chǎn)車間分配費(fèi)用=1800*4.24=7632
企業(yè)管理部門分配費(fèi)用=700*4.24=2968
運(yùn)輸車間分配率=12910/4000=3.23
基本生產(chǎn)車間分配費(fèi)用=2500*3.23=8075
企業(yè)管理部門分配費(fèi)用=1500*3.23=4845
![](/wenda/img/newWd/sysp_btn_eye.png)