問(wèn)題已解決

某點(diǎn)心部門(mén)制作豆沙餡,用去紅豆1.0千克,單價(jià)為3.80元/千克;白糖1.5千克,其單價(jià)為2.60元/千克;豬油0.2千克,其單價(jià)6.00元/千克;經(jīng)熱加工后得到豆沙餡2.5千克,若用此餡料制作豆沙月餅,每個(gè)豆沙月餅餡重20克,試求豆沙餡的成本以及每個(gè)豆沙月餅中豆沙餡的成本?

84785035| 提問(wèn)時(shí)間:2023 01/15 20:39
溫馨提示:如果以上題目與您遇到的情況不符,可直接提問(wèn),隨時(shí)問(wèn)隨時(shí)答
速問(wèn)速答
良老師1
金牌答疑老師
職稱(chēng):計(jì)算機(jī)高級(jí)
去紅豆成本=1.0*3.8=3.8元;白糖成本=1.5*2.6=3.9元;豬油成本=0.2*6.0=1.2元;豆沙餡成本=3.8+3.9+1.2=8.9元;每個(gè)豆沙月餅中豆沙餡的成本=8.9/2.5*20=71.2元/千克;每個(gè)豆沙月餅中豆沙餡成本=71.2/1000*20=1.424元/個(gè)。
2023 01/15 20:50
描述你的問(wèn)題,直接向老師提問(wèn)
0/400
      提交問(wèn)題

      您有一張限時(shí)會(huì)員卡待領(lǐng)取

      00:10:00

      免費(fèi)領(lǐng)取
      Hi,您好,我是基于人工智能技術(shù)的智能答疑助手,如果有什么問(wèn)題可以直接問(wèn)我呦~