問題已解決
求表格內(nèi)容,單位是萬元
![](https://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/6.jpg)
![](/wenda/_nuxt/img/iconWarn.60bd4fe.jpg)
![](https://pic1.acc5.cn/016/33/38/90_avatar_middle.jpg?t=1714386018)
您好,稍后為您解答
2023 06/14 07:12
![](http://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/6.jpg)
84785036 ![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply1.d92ea43.png)
2023 06/14 07:26
嗯嗯嗯,謝謝老師
![](https://pic1.acc5.cn/016/33/38/90_avatar_middle.jpg?t=1714386018)
新新老師 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2023 06/14 08:30
方案一:不可享受增值稅即征即退的政策
營業(yè)收入=600+200=800
營業(yè)成本=400+(200-200*50%)=500
銷項稅額=600*13%+200*13%=104
進項稅額=400*13%+16=68
應(yīng)納增值稅=104-68=36
即征即退=0
應(yīng)納附加稅費=36*12%=4.32
利潤總額=800-500-4.32=295.68
應(yīng)納所得稅=295.68
凈利潤=295.68*(1-25%)=221.76
![](https://pic1.acc5.cn/016/33/38/90_avatar_middle.jpg?t=1714386018)
新新老師 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2023 06/14 08:32
營業(yè)收入=600+200=800
營業(yè)成本=300+(200-200*50%)=400
銷項稅額=600*13%+200*13%=104
進項稅額=17+16=33
應(yīng)納增值稅=104-33-43=28
即征即退=600*13%-17-600*3%=43
應(yīng)納附加稅費=(104-33)*12%=8.52
利潤總額=800-400-8.52=391.48
應(yīng)納所得稅=391.48-300=91.48
凈利潤=391.48-91.48*25%=368.61
![](https://pic1.acc5.cn/016/33/38/90_avatar_middle.jpg?t=1714386018)
新新老師 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2023 06/14 08:32
按照稅后利潤最大化原則,選擇最優(yōu)的方案二
![](https://pic1.acc5.cn/016/33/38/90_avatar_middle.jpg?t=1714386018)
新新老師 ![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
![](/wenda/_nuxt/img/reply2.28c7604.png)
2023 06/14 08:32
滿意的話記得好評哦
![](/wenda/img/newWd/sysp_btn_eye.png)