問題已解決
老師,養(yǎng)牛企業(yè),我第一批牛買進來了200頭到9月料工費總成本20萬,9月當(dāng)有有賣出又有買進150頭牛那這150頭要加上9月的料工費去算這個單位成本還是要分配9月的料工費成本到150頭牛身身,然后這150頭以后都按總的料工費成本去分攤做出150頭牛的成本呢
![](https://member.chinaacc.com/homes/resources/images/home/avatar/8.jpg)
![](/wenda/_nuxt/img/iconWarn.60bd4fe.jpg)
![](https://pic1.acc5.cn/010/08/79/95_avatar_middle.jpg?t=1733968385)
你好,賣出的結(jié)轉(zhuǎn)成本,新購進的要加到成本上去
2024 10/16 14:55
![](/wenda/img/newWd/sysp_btn_eye.png)
老師,養(yǎng)牛企業(yè),我第一批牛買進來了200頭到9月料工費總成本20萬,9月當(dāng)有有賣出又有買進150頭牛那這150頭要加上9月的料工費去算這個單位成本還是要分配9月的料工費成本到150頭牛身身,然后這150頭以后都按總的料工費成本去分攤做出150頭牛的成本呢
趕快點擊登錄
獲取專屬推薦內(nèi)容