问题已解决
寶利珠寶飾品制造公司為增值稅一般納稅人,6月份發(fā)生如下業(yè)務(wù):1、向某大型商場銷售黃金項(xiàng)鏈100條,不含稅銷售額為1180002、采取“以舊換新”方式向消費(fèi)者銷售資產(chǎn)純金項(xiàng)鏈200條,新項(xiàng)鏈對外含稅銷售額為5000元/條,舊項(xiàng)鏈作價(jià)3000元/條,從消費(fèi)者手里收取新舊差額款40萬元(含稅),并以同一方式銷售高檔手表20快,每塊零售價(jià)為13500元,舊表作價(jià)3550元3、將本月自產(chǎn)的A型純金項(xiàng)鏈30條贈(zèng)送客戶,該項(xiàng)鏈沒有同類價(jià)格,成本為2100/條,銷售自產(chǎn)包金項(xiàng)鏈5條,含稅零售價(jià)50000元,銷售自產(chǎn)鍍金項(xiàng)鏈5條,含稅零售額為80000元,以上業(yè)務(wù)均分開核算,金銀首飾零售環(huán)節(jié)稅率為5%,其他貴重首飾稅率為10%,金銀首飾成本利潤率為6%,高檔手表的消費(fèi)稅稅率為20%問:該公司本月應(yīng)納消費(fèi)稅稅額?



你好需要計(jì)算做好了給你
2021 12/23 12:58

暖暖老師 

2021 12/23 13:29
業(yè)務(wù)1應(yīng)交消費(fèi)稅是118000*0.05=5900

暖暖老師 

2021 12/23 13:30
業(yè)務(wù)2應(yīng)交消費(fèi)稅的計(jì)算是
400000/1.13*0.05+20*13500/1.13*0.2=65486.73

暖暖老師 

2021 12/23 13:31
業(yè)務(wù)3應(yīng)交消費(fèi)稅的計(jì)算是
3350*30*1.06/0.95*0.05+130000/1.13*0.05=11359.05

暖暖老師 

2021 12/23 13:31
該公司本月應(yīng)納消費(fèi)稅稅額
5900+65486.73+11359.05=82745.78
