问题已解决

1已知某公司2019年產(chǎn)銷A產(chǎn)品10萬(wàn)件,單價(jià)100元,單位變動(dòng)成本80元,固定成本總額100萬(wàn)元,公司負(fù)債總額1000萬(wàn)元,年利率5%,所得稅率為40%要求:(1)計(jì)算邊際貢獻(xiàn)(2)計(jì)算息稅前利潤(rùn)(3)計(jì)算經(jīng)營(yíng)杠桿系數(shù)(4)計(jì)算財(cái)務(wù)杠桿系數(shù)(5)計(jì)算綜合杠桿系數(shù)

84785034| 提问时间:2022 05/25 14:21
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
朱小慧老師
金牌答疑老师
职称:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,初級(jí)會(huì)計(jì)師
您好,計(jì)算過(guò)程如下 邊際貢獻(xiàn)=10*(100-80)=200 息稅前利潤(rùn)=200-100=100 經(jīng)營(yíng)杠桿系數(shù)=200/100=2 財(cái)務(wù)杠桿系數(shù)=100/(100-1000*5%)2 總杠桿系數(shù)=2*2=4
2022 05/25 14:34
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
  • 实务
  • 税务
  • 初级职称
  • 中级职称
  • CPA
  • 税务师
  • CMA
  • 建筑
  • 事业单位
  • 财务软件
  • Excel
    提交问题

    相关问答

    查看更多

    您有一张限时会员卡待领取

    00:09:58

    免费领取