问题已解决

1.已知某公司2020年產(chǎn)銷甲產(chǎn)品10萬件,單價(jià)100元,單位變動成本80元,固定成本總額100萬元,公司負(fù)債總額1000萬元,年利率5%,所得稅率為25%。 (1)計(jì)算邊際貢獻(xiàn)總額;(5分)(2)計(jì)算息稅前利潤;(5分)(3)計(jì)算經(jīng)營杠桿系數(shù);(5分)(4)計(jì)算財(cái)務(wù)杠桿系數(shù)。(5分)

84785023| 提问时间:2022 04/28 12:41
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
朱立老師
金牌答疑老师
职称:注冊會計(jì)師,中級會計(jì)師,稅務(wù)師
邊際貢獻(xiàn)總額=(100-80)*10=200萬元 (2)計(jì)算息稅前利潤=200-100=100 (3)計(jì)算經(jīng)營杠桿系數(shù);=200/100=2 (4)計(jì)算財(cái)務(wù)杠桿系數(shù)=100/(100-1000*5%)=2
2022 04/28 12:56
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
      提交问题

      相关问答

      查看更多

      您有一张限时会员卡待领取

      00:09:57

      免费领取