问题已解决

初學(xué),麻煩講細(xì)點(diǎn)謝謝

FAILED
84785005| 提问时间:2020 04/01 04:38
温馨提示:如果以上题目与您遇到的情况不符,可直接提问,随时问随时答
速问速答
暖暖老師
金牌答疑老师
职称:中級(jí)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師,審計(jì)師
你好,我計(jì)算過(guò)程是這樣的
2020 04/01 08:15
暖暖老師
2020 04/01 08:16
案例一 業(yè)務(wù)1進(jìn)項(xiàng)稅額1000*9%=90
暖暖老師
2020 04/01 08:16
業(yè)務(wù)2進(jìn)項(xiàng)稅額100000*13%=13000
暖暖老師
2020 04/01 08:17
業(yè)務(wù)3進(jìn)項(xiàng)稅額45000*13%=5850
暖暖老師
2020 04/01 08:18
業(yè)務(wù)四銷項(xiàng)稅額280000*13%+5000/1.13*13%=36975.22
暖暖老師
2020 04/01 08:18
業(yè)務(wù)五六的銷項(xiàng)稅50000/1.13*13%=5752.21
暖暖老師
2020 04/01 08:19
進(jìn)項(xiàng)稅額是90+13000+5850=18940
暖暖老師
2020 04/01 08:19
銷項(xiàng)稅合計(jì)36975.22+5752.51=42727.73
暖暖老師
2020 04/01 08:20
應(yīng)交增值稅 42727.73-18940=23787.73
暖暖老師
2020 04/01 08:25
案例二的計(jì)算過(guò)程是
暖暖老師
2020 04/01 08:26
業(yè)務(wù)1銷項(xiàng)稅 20000/1.13*13%+1900*9%=2471.88
暖暖老師
2020 04/01 08:27
業(yè)務(wù)2進(jìn)項(xiàng)稅額 8500*13%+900*9%=1186
暖暖老師
2020 04/01 08:29
業(yè)務(wù)3進(jìn)項(xiàng)稅額轉(zhuǎn)出26370*13%+1630*9% =3394.8
暖暖老師
2020 04/01 08:29
也許四的銷項(xiàng)稅 1000000/1.13*13%=115044.25
暖暖老師
2020 04/01 08:30
業(yè)務(wù)五進(jìn)項(xiàng)稅額是 5000+340=5340
暖暖老師
2020 04/01 08:31
進(jìn)項(xiàng)稅額合計(jì)是1186+5340-3394.8=3131.2
暖暖老師
2020 04/01 08:33
銷賬稅額合計(jì)是 2471.88+115044.25=113016.13
暖暖老師
2020 04/01 08:33
應(yīng)交增值稅是113016.13-3131.2=109884.93
暖暖老師
2020 04/01 08:34
案例三的計(jì)算過(guò)程是
描述你的问题,直接向老师提问
0/400
      提交问题

      您有一张限时会员卡待领取

      00:09:58

      免费领取
      Hi,您好,我是基于人工智能技术的智能答疑助手,如果有什么问题可以直接问我呦~